怎么制作手机动态壁纸图片(怎么制作手机动态壁纸)

来源: 互联网 2023-05-26 08:26:43


(资料图片仅供参考)

1、若您使用的是vivo手机,可以进入【手机i主题--我的/右上角人形图标--壁纸】,设置动态壁纸。

2、其它情况下手机本身不支持将动态图片和视频设置成桌面壁纸和锁屏。

3、您可以尝试使用第三方软件实现。

4、备注:抖音的参考设置方法:【抖音界面-登录抖音账号-找到视频-点击右下角的“分享”按钮-左滑找到“动态壁纸”-设置即可】。

5、手机的锁屏样式不能为阅图,否则动态图片和视频不能替换到锁屏。

本文就为大家分享到这里,希望会喜欢。

关键词:

Copyright ©  2015-2022 太平洋经贸网版权所有  备案号:豫ICP备2022016495号-17   联系邮箱:93 96 74 66 9@qq.com